Alle Angebote mit freien Plätzen

Für weitere Informationen Kursnummer anklicken.

Nr.KursKlassenDatumZeitfrei
.01>.01 />
Ein Nachmittag bei der Feuerwehr Thun3. - 9. Kl.Dienstag, 10. Juli14.00 bis 17.0040
Ein Nachmittag bei der Feuerwehr Thun3. - 9. Kl.Donnerstag, 19. Juli14.00 bis 17.0022
Besichtigung & Vorstellung Mobile Polizei Berner Oberland5. - 9. Kl.Donnerstag, 12. Juli14.00 bis 16.305
Blick hinter die Kulissen einer BankKIGA - 3. Kl.Montag, 9. Juli14.00 bis 15.3015
Berufs-Entdeckungsreise6. - 9. Kl.Donnerstag, 2. August08.30 bis 11.451
Berufs-Entdeckungsreise6. - 9. Kl.Mittwoch, 8. August08.30 bis 11.456
*Schaffe bim Studer fägt6. - 8. Kl.Dienstag, 10. Juli8.30 bis 12.009
*Besichtigung Lötschberg Basistunnel7. - 9. Kl.Donnerstag 12. Juli 201813.30 bis 16.0023
Besichtigung der AEK Bank2. - 5. Kl.Mittwoch, 11. Juli 201810.00 bis 15.001
Einblick in das Bundeshaus Bern5. - 9. Kl.Freitag, 3. August09.15 bis 12.30 10
Hinter den Kulissen von Kino Rex und Aarewerk5. - 9. Kl.Mittwoch, 8. August08.45 bis 12.001
*Ready for Take-off3. - 9. Kl.Donnerstag, 9. August14.00 bis 15.301
Blick hinter die Mikrofone von Radio BeO 3. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli10.00 bis 11.301
Reportagefotografie7. - 9. Kl.Freitag, 13. Juli08.30 bis 17.00 2
JuRep 2.07. - 9. Kl.Montag, 16. bis Mittwoch, 18. Juli08.45 bis 17.00 4
JuRep 2.07. - 9. Kl.Montag, 23. bis Mittwoch, 25. Juli08.45 bis 17.00 1
Führung durch das Medienhaus Tamedia in Bern 6. - 9. Kl.Montag, 6. August12.15 bis 16.3018
N E U Code Camp Spark Schnupperkurs1. - 6. Kl.Montag, 30. Juli9.45 bis 16.1516
Geführte Wildbeobachtung am Niederhorn mit Trotti-Bike Abfahrt4. - 9. Kl.Dienstag, 10. Juli5.55 bis 15.154
Indianercamp im Tipidorf in KrattigenKIGA - 6. Kl.Montag, 9. bis Freitag, 13. Juli08.30 bis 17.3015
Indianercamp im Tipidorf in KrattigenKIGA - 6. Kl.Montag, 16. bis Freitag, 20. Juli08.30 bis 17.3016
Indianercamp im Tipidorf in KrattigenKIGA - 6. Kl.Montag, 23. bis Freitag, 27. Juli08.30 bis 17.3019
Indianercamp im Tipidorf in KrattigenKIGA - 6. Kl.Montag, 30. Juli bis Freitag, 3. August08.30 bis 17.3017
Indianercamp im Tipidorf in KrattigenKIGA - 6. Kl.Montag, 6. bis Freitag, 10. August 08.30 bis 17.3014
Bogenbaucamp5. - 9. Kl.Sonntag, 22. bis Samstag, 28. Juli08.30 bis 17.307
Bogenbaucamp5. - 9. Kl.Sonntag, 29. Juli bis Samstag, 4. August08.30 bis 17.307
*Der Sternenhimmel heute mit seinen Sternbildern und das Sonnensystem2. - 9. Kl.Mittwoch, 18. Juli21.00 bis 22.00 18
*Der Sternenhimmel heute mit seinen Sternbildern und das Sonnensystem2. - 9. Kl.Montag, 23. Juli21.00 bis 22.00 8
Blick mit dem Teleskop in die Unendlichkeit2. - 9. Kl.Mittwoch, 18. Juli22.30 bis 23.3014
Blick mit dem Teleskop in die Unendlichkeit2. - 9. Kl.Montag, 23. Juli22.30 bis 23.306
*Der kleine MondbärKIGA + 1. Kl.Sonntag, 29. Juli14.00 bis 15.00 1
Besuch der Schulsternwarte Steffisburg mit Basteln im Astrolabor3. - 9. Kl.Mittwoch, 18. Juli09.30 - 11.001
Besuch der Schulsternwarte Steffisburg mit Basteln im Astrolabor3. - 9. Kl.Mittwoch, 8. August09.30 - 11.001
Gartenleben erleben mit allen Sinnen1. - 6. Kl.Dienstag, 7. August14.00 bis 16.00 2
Abenteuer im ZauberwaldKIGA - 8. Kl.Montag, 9. bis Freitag, 13. Juli09.00 bis 17.30 (Montag bis Freitag) mit freiwilligem Abschlussfest am Freitag ab 18 Uhr für alle Eltern und Freunde3
Abenteuer im ZauberwaldKIGA - 8. Kl.Montag, 16. bis Freitag, 20. Juli09.00 bis 17.30 (Montag bis Freitag) mit freiwilligem Abschlussfest am Freitag ab 18 Uhr für alle Eltern und Freunde17
Abenteuer im ZauberwaldKIGA - 8. Kl.Montag, 23. bis Freitag, 27. Juli09.00 bis 17.30 (Montag bis Freitag) mit freiwilligem Abschlussfest am Freitag ab 18 Uhr für alle Eltern und Freunde20
Abenteuer im ZauberwaldKIGA - 8. Kl.Montag, 30. Juli bis Freitag, 3. August09.00 bis 17.30 (Montag bis Freitag) mit freiwilligem Abschlussfest am Freitag ab 18 Uhr für alle Eltern und Freunde15
Abenteuer im ZauberwaldKIGA - 8. Kl.Montag, 6. bis Freitag, 10. August09.00 bis 17.30 (Montag bis Freitag) mit freiwilligem Abschlussfest am Freitag ab 18 Uhr für alle Eltern und Freunde18
Ferienlager 'Robin Hood' auf Bauernhof / Erlebinspark Naturpfad2. - 9. Kl.Montag, 9. bis Samstag, 14. Juli08.30 - 20.00
Einzeltage: 09.30 bis 17.30
7
Ferienlager 'Robin Hood' auf Bauernhof / Erlebinspark Naturpfad2. - 9. Kl.Montag, 16. bis Samstag, 21. Juli08.30 - 20.00
Einzeltage: 09.30 bis 17.30
6
Ferienlager 'Robin Hood' auf Bauernhof / Erlebinspark Naturpfad2. - 9. Kl.Montag, 6. bis Samstag, 10. August08.30 - 20.00
Einzeltage: 09.30 bis 17.30
6
Energyfox Thun5. - 9. Kl.Donnerstag, 12. Juli13.00 bis 17.302
Energyfox Thun5. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli13.00 bis 17.008
Energyfox Thun5. - 9. Kl.Mittwoch, 25. Juli13.30 bis 17.009
Energyfox Thun5. - 9. Kl.Freitag, 3. August13.30 bis 17.0011
Energyfox Thun5. - 9. Kl.Montag, 6. August13.30 bis 17.004
Erlebnis-Werkstatt Allmetli DiemtigtalKIGA - 2. Kl.Freitag, 27. Juli09.00 bis 13.0010
Erlebnis-Werkstatt Allmetli DiemtigtalKIGA - 2. Kl.Freitag, 27. Juli13.30 bis 17.30 7
Erlebnis-Werkstatt Allmetli im Diemtigtal2. + 3. Kl.Freitag, 3. August12.00 bis 21.0012
Spiel- und Geschichtenwanderung im DiemtigtalKIGASamstag, 4. August13.30 bis 17.0011
Sagenfahrt am Niederhorn1. - 4. Kl.Mittwoch, 18. Juli09.20 bis 14.40 7
N E U Der Mond, die Gezeiten und zwei Fische, Kaluoka’Hina – das Zauberriff2. - 9. Kl.Sonntag, 29. Juli15.30 bis 16.3015
Cupcakes dekorieren mit Zuckerpaste2. - 9. Kl.Donnerstag, 2. August10.00 bis 11.301
Cupcake backen im Media Markt1. - 4. Kl.Donnerstag, 12. Juli09.00 bis 11.301
Kinderkochkurs mit gemeinsamen Essen1. - 3. Kl.Dienstag, 10. Juli9.00 bis 13.001
*Specksteinanhänger schleifen und polieren1. - 9. Kl.Montag, 30. Juli09.00 bis 11.301
*Specksteinanhänger schleifen und polieren1. - 9. Kl.Dienstag, 31. Juli09.00 bis 11.301
Schmuck-Atelier5. - 9. Kl.Dienstag, 10. Juli14.00 bis 17.009
Schmuck-Atelier5. - 9. Kl.Mittwoch, 11. Juli14.00 bis 17.007
*Das Märchenschloss entdecken als Prinzessin oder PrinzKIGA - 4. Kl.Mittwoch, 25. Juli14.00 bis 16.00 1
Wir bauen einen Vogelnistkasten, Kaninchen und Geflügel2. - 6. Kl.Mittwoch, 18. Juli08.45 bis 16.001
*Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Mittwoch, 11. Juli10.00 bis 11.30 2
Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Mittwoch, 18. Juli10.00 bis 11.30 4
Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 19. Juli10.00 bis 11.30 6
Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 26. Juli10.00 bis 11.30 1
*Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Mittwoch, 11. Juli14.00 bis 15.30 7
*Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 12. Juli14.00 bis 15.30 10
*Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Mittwoch, 18. Juli14.00 bis 15.30 13
*Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 19. Juli14.00 bis 15.30 7
*Glasbläserei KindererlebnisseKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 26. Juli14.00 bis 15.30 10
MärchenatelierKIGA - 3. Kl.Dienstag, 7. August09.00 bis 11.003
Laufen mit High Heels8. + 9. Kl.Dienstag, 10. Juli09.30 bis 12.309
*Hol dir in der Spielkiste ein cooles Sommer Tattoo / GRUNDANGEBOTKIGA - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli14.00 bis 16.00 20
*Hol dir in der Spielkiste ein cooles Sommer Tattoo / GRUNDANGEBOTKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 19. Juli14.00 bis 16.00 20
*Hol dir in der Spielkiste ein cooles Sommer Tattoo / GRUNDANGEBOTKIGA - 9. Kl.Dienstag, 24. Juli14.00 bis 16.00 20
*Hol dir in der Spielkiste ein cooles Sommer Tattoo / GRUNDANGEBOTKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 26. Juli14.00 bis 16.00 20
*Improvisationstheater in Spanisch für KinderKIGA - 6. Kl.Montag, 6. bis Mittwoch, 8. August9.00 bis 11.009
*Hairstyling1. - 6. Kl.Montag, 9. Juli08.00 bis 11.005
*Hairstyling1. - 6. Kl.Mittwoch, 18. Juli08.00 bis 11.001
Frisurenworkshop3. - 6. Kl.Montag, 16. Juli09.00 bis 11.00 1
Künstler/In sein im Atelier2. - 9. Kl.Montag, 6. August14.00 bis 17.001
*Hereinspaziert ins bunte Circus Varieté .1. - 9. Kl.Dienstag, 24. bis Sonntag, 29. Juli14.00 bis 18.004
Hand- und Fussmassage1. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli09.00 bis 11.00 8
Hand- und Fussmassage1. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli14.00 bis 16.003
Amateurfunk weltweit4. - 9. Kl.Dienstag, 17. bis Donnerstag, 19. Juli08.30 bis 15.0014
*Eine Woche mit Bach3. - 6. Kl.Montag, 6. bis Samstag, 11. August Montag bis Freitag 9.00 - 15.30 Uhr (Mittwochnachmittag frei.) 4
Gitarren-Crashkurs2. + 3. Kl.Dienstag, 10. Juli10.00 bis 10.45 2
Gitarren-Crashkurs2. + 3. Kl.Mittwoch, 11. Juli10.00 bis 10.45 2
Bass-Crashkurs5. - 7. Kl.Donnerstag, 12. Juli10.30 bis 11.151
Entdeckungstour auf der Thuner Seebühne - MAMMA MIA. was geht denn da ab? 2. - 4. Kl.Mittwoch, 25. Juli14.00 bis 17.152
Gitarren-Crashkurs4. + 5. Kl.Donnerstag, 12. Juli08.00 bis 08.452
MusicalCamp Thun3. - 9. Kl.Montag, 6. bis Donnerstag, 9. August und Freitag, 10. August09.00 bis 14.30 (Montag bis Donnerstag)
13.30 bis 19.00 (Freitag inkl. Vorstellung)
35
Captains Secret7. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli08.45 bis 13.103
Captains Secret7. - 9. Kl.Freitag, 3. August08.45 bis 13.1012
*Alles um die Modelleisenbahn4. - 7. Kl.Montag, 9. bis Dienstag, 10. Juli08.30 bis 11.30 und 14.00 bis 16.00 1
*Alles um die Modelleisenbahn4. - 7. Kl.Mittwoch, 11. bis Donnerstag, 12. Juli08.30 bis 11.30 und 14.00 bis 16.00 1
*Familie Fröhlich – Geschichten und LiederKIGA - 4. Kl.Freitag, 10. August16.00 bis 17.00 23
Schach, das königliche Spiel4. - 9. Kl.Samstag, 7. Juli10:00 Uhr - 12:30 Uhr29
Spiel und Spass in der Ludothek1. - 4. Kl.Dienstag, 10. Juli09.00 bis 11.003
Ein Abenteuer in der Ludothek Thun3. - 5. Kl.Dienstag, 10. Juli14.00 bis 16.006
Die Zauberlaterne, der Filmclub für 6 bis 12-Jährige1. - 6. Kl.Samstag, 11. August10.15 bis 11.30 38
Schlossrundgang Burgleben im Mittelalter4. - 6. Kl.Montag, 9. Juli10.00 bis 12.0011
Spanischkurs für Kinder4. - 6. Kl.Montag, 6. bis Freitag, 10. August 09.30 bis 11.0011
Spanisch mit SpassKIGA - 6. Kl.Dienstag, 17. bis Donnerstag, 19. Juli09.00 bis 11.001
*Kids Kung-Fu1. - 5. Kl.Mittwoch, 11. Juli 201808.30 bis 09.30 12
*Kids Kung-Fu - Selbstverteidigung4. - 9. Kl.Mittwoch, 11. Juli 201810.00 bis 11.00 15
*Skateboarding – Roll'n'Rock3. - 9. Kl.Montag, 9. bis Mittwoch, 11. Juli14.00 bis 17.005
*Skateboarding – Roll'n'Rock3. - 9. Kl.Montag, 16. bis Mittwoch, 18. Juli14.00 bis 17.00 2
Schwingen für Alle1. - 7. Kl.Donnerstag, 19. Juli17.30 bis 18.4510
Schwingen für Alle1. - 7. Kl.Donnerstag, 9. August17.30 bis 18.4511
*BOWLS: Das neue Kugelspiel der Schweiz5. - 9. Kl.Mittwoch, 18. Juli09.00 bis 12.00 4
Beachvolleyball7. - 9. Kl.Mittwoch, 18. bis Freitag, 20. Juli15.00 bis 18.008
Ballspiele im SandKIGA - 2. Kl.Donnerstag, 26. Juli15.00 bis 18.005
Ballspiele im Sand3. - 6. Kl.Freitag, 27. Juli15.00 bis 18.003
Schnuppertauchen7. - 9. Kl.Samstag, 7. Juli08.15 bis 11.301
Kunstturnen / TrampolinKIGA + 1. Kl.Freitag, 3. August08.30 bis 10.001
Kunstturnen / TrampolinKIGA + 1. Kl.Freitag, 3. August10.30 bis 12.001
Karate Schnupperkurs1. - 9. Kl.Mittwoch, 11. Juli16.30 bis 17.45 18
Karate Schnupperkurs1. - 9. Kl.Freitag, 10. August16.30 bis 17.45 4
Majorettes1. - 9. Kl.Montag, 6. August10.00 bis 11.002
Majorettes1. - 9. Kl.Dienstag, 7. August10.00 bis 11.007
Kickboxen Light - spielerisch und fair kämpfen5. - 9. Kl.Montag, 6. und Dienstag, 7. August10.15 bis 11.30 10
Kungfu - die Kunst des KämpfensKIGA - 9. Kl.Montag, 6. und Dienstag, 7. August09.00 bis 10.00 2
Schnupperschiessen Gewehr 10m4. - 9. Kl.Montag 9. Juli 2018 08.30 bis 11.301
Schnupperschiessen Gewehr 10m4. - 9. Kl.Dienstag, 10. Juli14.00 bis 17.003
Schnupperschiessen Pistole 10m4. - 9. Kl.Montag, 9. Juli14.00 bis 17.00 2
Kletterwoche auf der Sidelenhütte im Furkagebiet1. - 6. Kl.Sonntag, 8. Juli bis Freitag, 13. Juliganze Woche 10
FaBe-Sommerbergwoche auf der Grialetschhütte (GR)2. - 6. Kl.Sonntag, 22. Juli bis Freitag, 27. Juliganze Woche10
Volleyball2. - 6. Kl.Montag, 6. bis Dienstag, 7. August13.30 bis 15.302
Handball mit den Stars von Wacker und DHB Rotweiss Thun3. - 8. Kl.Montag, 6. bis Freitag, 10. August09.00 bis 11.0021
Badminton - will's fägt1. - 3. Kl.Dienstag, 10. bis Donnerstag, 12. Juli10.00 bis 12.004
TennisKIGA - 3. Kl.Montag, 6. und Dienstag, 7. August16.30 bis 18.001
TennisKIGA - 3. Kl.Mittwoch, 8. und Donnerstag, 9. August16.30 bis 18.001
Schnupperkurs Sportschiessen Gewehr 10m4. - 9. Kl.Dienstag, 31. Juli18.00 bis 20.00 3
Tanzspass1. - 3. Kl.Dienstag, 10. bis Mittwoch, 11. Juli13.20 bis 14.455
Tanzspass4. - 6. Kl.Dienstag, 10. bis Mittwoch, 11. Juli14.50 bis 16.15 17
Tanzworkout7. - 9. Kl.Donnerstag, 12. bis Freitag, 13. Juli10.20 bis 11.45 15
*Faszination Segelflug7. - 9. Kl.Montag, 9. Juli10.00 bis 17.003
*Faszination Segelflug7. - 9. Kl.Mittwoch, 11. Juli10.00 bis 17.003
Happy Feet - Kindertanz mit Groove2. - 4. Kl.Donnerstag, 26. Juli13.00 bis 14.0012
Happy Feet - Kindertanz mit GrooveKIGA + 1. Kl.Donnerstag, 26. Juli14.15 bis 15.15 6
Happy Feet - Kindertanz mit GrooveKIGA + 1. Kl.Freitag, 27. Juli14.15 bis 15.15 10
Modern Jazz7. - 9. Kl.Montag, 6. bis Mittwoch, 8. August13.00 bis 14.0015
Modern Jazz3. - 6. Kl.Montag, 6. bis Mittwoch, 8. August13.00 bis 14.0017
Modern Jazz1. - 9. Kl.Montag, 9. Juli17.00 bis 18.00 16
Streetdance / Hip HopKIGA - 3. Kl.Donnerstag, 26. Juli13.00 bis 14.00 3
Streetdance / Hip Hop4. - 6. Kl.Freitag, 27. Juli14.15 bis 15.1516
*Karate1. - 9. Kl.Montag, 9. Juli09.00 bis 11.3043
*Parkour nach TRuST kennenlernen1. - 6. Kl.Montag, 9. bis Mittwoch, 11. Juli09.00 bis 10.302
*Parkour nach TRuST kennenlernen7. - 9. Kl.Montag, 9. bis Mittwoch, 11. Juli10.45 bis 12.45 6
Tennis1. - 9. Kl.Montag, 9. Juli09.30 bis 11.00 1
Tennis1. - 9. Kl.Dienstag, 10. Juli09.30 bis 11.004
Tennis1. - 9. Kl.Mittwoch, 11. Juli09.30 bis 11.002
Tennis1. - 9. Kl.Montag, 9. Juli13.30 bis 15.00 8
Tennis1. - 9. Kl.Donnerstag, 12. Juli13.30 bis 15.00 9
Tennis1. - 9. Kl.Freitag, 13. Juli13.30 bis 15.00 7
Bogenschiessen6. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli14.00 bis 16.301
Wakeboard/Wasserski Schnuppern4. - 9. Kl.Mittwoch, 25. Juli14 bis 17.00 1
Geräte- und Kunstturnen für Knaben1. - 4. Kl.Montag, 23. bis Freitag, 27. Juli08.30 bis 10.00 12
Golfluft schnuppern für alle4. - 7. Kl.Mittwoch, 25. Juli10.00 bis 12.004
Kids Day beim FC Thun - Kicken wie die GrossenKIGA - 9. Kl.Donnerstag, 2. August13.00 bis 14.302
Zumba für Kids 3. - 6. Kl.Donnerstag, 26. Juli13.00 bis 14.0010
Zumba für Teens7. - 9. Kl.Donnerstag, 26. Juli14.15 bis 15.1513
Seilpark Interlaken 1. - 4. Kl.Mittwoch, 11. Juli10.00 - 16.002
Seilpark Interlaken 1. - 4. Kl.Donnerstag, 26. Juli10.00 - 16.001
Seilpark Interlaken 4. - 9. Kl.Donnerstag, 12. Juli10.00 bis 16.0017
Seilpark Interlaken 4. - 9. Kl.Mittwoch, 18. Juli10.00 bis 16.0018
Seilpark Interlaken 4. - 9. Kl.Freitag, 27. Juli10.00 bis 16.004
Seilpark Interlaken 4. - 9. Kl.Freitag, 3. August10.00 bis 16.001
Seilpark Interlaken 4. - 9. Kl.Dienstag, 7. August10.00 bis 16.004
Inline Skating4. - 7. Kl.Samstag, 21. Juli13.00 bis 15.3026
CrossFit - Funktionales Training6. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli14.00 bis 16.00 12
CrossFit - Funktionales Training6. - 9. Kl.Dienstag, 24. Juli14.00 bis 16.00 7
Windsurf Woche2. - 9. Kl.Montag, 6. bis Freitag, 10. August13.30 bis 16.30 1
*Yoga Kids1. - 5. Kl.Dienstag, 10. Juli10.00 bis 11.004
Jugendliche WingTsun4. - 9. Kl.Montag, 6. bis Mittwoch, 8. August10.30 bis 11.30 8
Breaking (Breakdance)5. - 9. Kl.Montag 9. Juli 2018 bis Dienstag 10. Juli 201817.00 bis 18.0016
Hip Hop (Streetdance)5. - 9. Kl.Dienstag 17. Juli bis Mittwoch 18. Juli 201817.00 bis 18.0014
Fun mit Basketball und Korb4. - 6. Kl.Dienstag, 31. Juli und Freitag, 3. August9.00 bis 10.3015
Fun mit Basketball und Korb7. - 9. Kl.Dienstag, 31. Juli und Freitag, 3. August10.30 bis 12.0015
Jonglieren - leicht gemacht.1. - 5. Kl.Montag, 9. Juli09.00 bis 11.001
Jonglieren - leicht gemacht.5. - 9. Kl.Montag, 6. August09.00 bis 11.004
Tanz & Fitness auf dem Mini-Trampolin5. - 9. Kl.Dienstag, 10. Juli09.30 bis 10.303
Einführung ins Fechten6. - 9. Kl.Montag, 9. Juli09.00 bis 15.0012
Erlebnis Wasser – faszinierende Insekten1. - 5. Kl.Mittwoch, 11. Juli13.30 bis 17.008
Erlebnis Wasser – faszinierende Insekten1. - 5. Kl.Donnerstag, 12. Juli13.30 bis 17.002
*Eselolympiade1. - 9. Kl.Freitag, 20. Juli10.00 bis 17.00 2
*Eselpflege / Umgang mit dem TierKIGA - 5. Kl.Mittwoch, 25. Juli 201810.00 bis 17.001
Reiten, Reiten, ReitenKIGA - 9. Kl.Montag, 30. Juli14.00 bis 17.001
*Was machen Wasserrettungshunde? Wie sieht die Wasserarbeit mit Hunden aus5. - 9. Kl.Samstag, 11. August09.00 bis 12.001
Hof und GartenKIGA - 3. Kl.Freitag, 3. August14.00 bis 16.001
Einblick ins Reiterleben3. - 9. Kl.Donnerstag, 12. Juli14.30 bis 16.302
Einblick ins Reiterleben3. - 9. Kl.Donnerstag, 19. Juli14.30 bis 16.301
Einblick ins Reiterleben3. - 9. Kl.Dienstag, 31. Juli14.30 bis 16.301
Einblick ins Reiterleben3. - 9. Kl.Dienstag, 7. August14.30 bis 16.303
Einblick ins Reiterleben3. - 9. Kl.Donnerstag, 9. August14.30 bis 16.302
Spiel und Spass mit deinem Hund 1. - 9. Kl.Dienstag, 24. und Donnerstag, 26. Juli14.00 bis 16.004
Die Vielseitigkeiten unserer Hunde (ohne Hund)1. - 9. Kl.Dienstag, 17. Juli14.00 bis 16.004
*Rund ums PonyKIGA - 9. Kl.Montag, 6. August13.30 bis 17.002
Reit-Camp2. - 9. Kl.Dienstag, 7. bis Freitag, 10. August10.00 bis 16.30 3
*Welches Tier passt zu mir4. - 9. Kl.Dienstag, 10. Juli09.30 bis 12.00 1